Китай ожил! Лучшие китайские криптовалюты, которые стоит покупать сейчас.

2 min read
Лучшие китайские криптовалюты

Последний год был довольно бурным для криптовалютного сообщества, однако в отрасли начинают проявляться некоторые бычьи движения. Несмотря на то, что эти события находятся на начальной стадии, мы одновременно наблюдали многочисленный ажиотаж вокруг AI, LSD и ZK.

Однако сейчас популярно мнение, что следующий хайп, несомненно, сосредоточен вокруг китайских криптовалют. В этой статье мы дадим вам краткий обзор этой мании и расскажем, какие китайские монеты популярны в настоящее время.

Причины ажиотажа вокруг «китайских криптомонет»

Все больше и больше аналитиков в криптовалютном Твиттере предсказывают «накачку китайских монет» в ближайшие дни. В основном это связано с облегчением регулирования в Гонконге и вероятностью «количественного смягчения» в Китае. Массивные вливания ликвидности Народным банком Китая (PBoC) соответствовали росту капитализации криптовалютного рынка. Кроме того, введение системы лицензирования поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в Гонконге (которая может вступить в силу уже 1 июня 2023 года) вызвало интерес общественности к «китайским криптовалютам».

Следует подчеркнуть, что первые толчки этого оживления уже произошли. Курс «китайского полигона» CoinFlux (CFX) вырос на 140% за несколько дней, а OKB достиг нового исторического максимума после объявления о запуске OKBChain.

Учитывая это, следует помнить несколько вещей. Ни один из данных стимулов не следует преувеличивать: истинные масштабы «печатания денег» еще не известны, а лицензирование Гонконга не окажет прямого влияния на розничных потребителей. Поэтому понятие «китайской» валюты все еще остается несколько туманным. С другой стороны, люди не хотят пропустить мини-ралли и активно ищут способы извлечь из него выгоду.

Гонконг и криптовалюта

Как уже упоминалось ранее, Гонконг принимает криптовалюты с его предстоящей схемой для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), местное слово для криптовалютных бирж. Однако мы должны сообщить вам, что это не означает, что криптовалюты станут «полностью легальными» в городе для всех.

Рамки VASP позволяют им ограничить доступ исключительно для сертифицированных профессиональных инвесторов, в то время как обычные инвесторы не допускаются. После дополнительного обсуждения правительство Гонконга предположило, что Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), регулятор ценных бумаг города, может изучить возможность розничного доступа к услугам виртуальных активов в будущем.

В понедельник Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга опубликовала официальное заявление, в котором изложила свое предложение о предоставлении индивидуальным розничным инвесторам возможности торговать криптовалютами, такими как Bitcoin и Ethereum. Розничные инвесторы смогут торговать основными криптовалютными активами на биржах, одобренных регулятором. Тем не менее, любая платформа для торговли виртуальными активами должна в первую очередь учитывать и ставить во главу угла защиту инвесторов. Это означает, что они должны проверить такие пункты, как лимиты риска, профили риска и так далее.

Последние события в сфере криптовалют из Гонконга

Регулирующий орган Гонконга, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), разработала правила, которые разрешат торговлю криптовалютами розничным инвесторам с 1 июня 2023 года. Эта подчеркивает стремление Гонконга утвердиться в качестве глобального центра криптовалютной торговли.

Кроме того, SFC выразила готовность к будущим оценкам относительно прав собственности на токенизированные активы и правового статуса смарт-контрактов. Это указывает на то, что Гонконг использует осторожный, но восприимчивый подход к регулированию криптоиндустрии.

Несколько криптобирж, таких как Binance, Huobi и OKX, уже обратились за лицензиями в SFC, что свидетельствует об их заинтересованности в работе в регионе.

Ожидается, что введение розничной торговли в Гонконге оживит местный криптовалютный рынок и облегчит доступ для международных инвесторов, желающих участвовать в гонконгском рынке.

В совокупности эти последние события в Гонконге, касающиеся криптовалют, являются весьма обнадеживающими. Решение SFC разрешить розничную торговлю знаменует собой значительный скачок вперед, а готовность исследовать новые технологии демонстрирует перспективную позицию регулятора.

Лучшие китайские криптовалюты, которые стоит купить сейчас (China Trend)

На рынке сегодня можно найти несколько китайских криптовалют. Некоторые из этих активов могут принести пользователям много прибыли в будущем. В этой статье мы рассмотрим восемь лучших китайских криптовалют для покупки в 2023 году до того, как Hong KOng откроет розничную торговлю, а также краткий обзор каждой из них.

К этим токенам относятся:

Neo (NEO)
Vechain (VET)
Conflux (CFX)
Alchemy Pay (ACH)
Filecoin (FIL)
Flamingo Finance (FLM)
Highstreet (HIGH)
SelfKey (KEY)

Neo (NEO)

Все, кто занимается криптовалютами с 2017 года, хорошо знают NEO. Это была первая китайская альтернатива Ethereum, и монета преодолела отметку 200USD во время бычьего бега 2017-18 годов.

Neo описывает себя как «быстро растущую и развивающуюся» экосистему, целью которой является создание основы для грядущей эры интернета. Когда этот проект, впервые известный под названием Antshares, был выпущен в феврале 2014 года, его считали первым в истории Китая публичным блокчейном. Его часто сравнивают с китайской версией сети Ethereum. NEO — это родной токен платформы.

Держатели токенов NEO получают часть собственности сети и могут участвовать в управлении, голосуя за членов Комитета Neo, который управляет блокчейном Neo. Комитет Neo выполняет определенные функции, такие как поддержание жизни сети и изменение важнейших параметров блокчейна. Держатели NEO также получают пассивное распределение полезной валюты сети, GAS.

Хотя NEO выглядит мертвой, но с учетом того, что эта китайская история подогревается, NEO может стать свидетелем масштабного скачка в 2023 году.

Price$10.22
Market Cap$720,731,755
Circulating Supply70,538,831
Total Supply100,000,000
Neo (NEO)

Vechain (VET)

VeChain (VET) — это гибкая экосистема смарт-контрактов первого уровня корпоративного уровня. VeChain намерена использовать распределенное управление и технологию Интернета вещей (IoT) для создания экосистемы, которая решает ключевые проблемы данных для широкого круга глобальных предприятий, включая здравоохранение, энергетику, продукты питания и напитки, экологическое сознание и цели SDG.

VeChain была запущена в 2015 году как «частная консорциумная цепочка», сотрудничающая с рядом предприятий для изучения приложений blockchain. VeChain начала свой переход на публичный блокчейн с токена ERC-20 VEN в 2017 году, а в 2018 году создала свой собственный мейннет под тикером VET. Токен VET используется для выпуска токена VTHO, а также служит средством хранения и передачи ценностей.

Price$0.01907
Market Cap$1,386,866,723
Circulating Supply72,714,516,834
Total Supply85,985,041,177
Vechain (VET)

Conflux (CFX)

Conflux — это высокопроизводительный консенсусный блокчейн первого уровня, использующий особый механизм консенсуса Tree-Graph, позволяющий одновременно обрабатывать узлы и транзакции для роста производительности и масштабируемости. Conflux заявлен как единственный в Китае «блокчейн, соответствующий нормативным требованиям, публичный и не требующий разрешения». Он предлагает явное преимущество для предприятий, растущих и развивающихся по всей Азии, и интеграцию децентрализованных предприятий для развития глобальной экосистемы DeFi.

Экономика токенов Conflux зависит от токена $CFX — меры стоимости в протоколе, которая позволяет владельцам токенов рассчитываться за транзакции, получать стимулы через стейкинг, арендовать хранилище и участвовать в управлении сетью. CFX также активно поощряет и оплачивает майнеров, которые поддерживают безопасность сети.

Price$0.3072
Market Cap$885,648,230
Circulating Supply2,881,415,994
Total Supply5,278,164,274
Conflux (CFX)

Alchemy Pay (ACH)

Alchemy Pay (ACH), основанная в Сингапуре в 2018 году, — это компания платежных решений, которая соединяет фиатные и криптовалютные рынки для клиентов, торговцев, разработчиков и учреждений по всему миру. Она позволяет как онлайн, так и офлайн-ритейлерам принимать как фиатную, так и криптовалюту, одновременно способствуя простому вхождению в экосистемы блокчейна и делая веб-3-сервисы универсально доступными. В настоящее время Alchemy Pay поддерживается в более чем 70 странах, через 300 платежных каналов и имеет точки соприкосновения с более чем 2 миллионами продавцов благодаря сотрудничеству с такими крупными игроками отрасли, как Binance, Shopify, NIUM и QFPay.

Монета ACH от Alchemy Pay — это токен ERC20, родной для сети Ethereum, который является важным компонентом экосистемы Alchemy Pay. Он используется для оплаты транзакционных сборов, вознаграждений за использование сети и снижения стоимости транзакций, и его берут на себя деловые партнеры в процессе регистрации.

Price$0.02635
Market Cap$164,865,318
Circulating Supply6,262,352,306
Total Supply10,000,000,000
Alchemy Pay (ACH)

Filecoin (FIL)

Filecoin — это одноранговая система, которая позволяет любому человеку в Интернете сохранять файлы и получать к ним доступ. Она имеет встроенные денежные вознаграждения, которые гарантируют постоянное сохранение и восстановление данных в течение всего времени, пока этого желает пользователь. FIL — это сеть и собственная криптовалюта платформы Filecoin. Компании по хранению данных получают единицы FIL за хранение файлов. В бухгалтерской книге Filecoin отслеживаются транзакции по передаче и сбору FIL, а также подтверждения от серверов хранения, которые служат доказательством того, что их файлы хранятся надлежащим образом. Токены FIL также используются в качестве экономического стимула. Это работает как механизм гарантии надежного хранения данных.

Price$4.39
Market Cap$1,868,609,291
Circulating Supply426,117,788
Total Supply1,963,230,494
Filecoin (FIL)

Flamingo Finance (FLM)

Flamingo Finance обслуживает протокол децентрализованного финансирования (DeFi), позволяющий частным лицам обменивать и заворачивать активы, предлагать ликвидность и собирать проценты с помощью ставок. Протокол был впервые представлен компанией Neo Global Development (NGD) в качестве средства, подчеркивающего цель Neo по созданию «умной экономики». Аспект DeFi был неотъемлемой частью этого видения. Пользователи Flamingo могут выполнить каждую из этих задач с большой легкостью и простотой благодаря функции SmartStake от Flamingo.

Токен Flamingo (FLM) служит в качестве поощрительного токена, способствуя продвижению поставщиков ликвидности на протоколе, а также привлечению новых членов в сообщество. Пользователи могут получить FLM, просто вкладывая ресурсы в пулы ликвидности и делая ставки своими токенами пула ликвидности (LP-токенами). Благодаря использованию смарт-контрактов платформа обеспечивает автоматическое взаимодействие между криптовалютными токенами на блокчейне Neo N3.

Price$0.08035
Market Cap$38,650,619
Circulating Supply478,396,396
Total Supply478,396,396
Flamingo Finance (FLM)

Highstreet (HIGH)

Highstreet — это платформа Metaverse и MMORPG, в основе которой лежит децентрализация. Это протокол, где как обычные предприятия, так и крипто-компании могут использовать свою платформу для эффективного внедрения и развития своих позиций в мире Highstreet. Highstreet стремится к совместимости с самого начала своего существования, сотрудничая с ведущими экспертами, начиная с таких платформ, как Binance, и заканчивая блокчейн-сетями, такими как AVAX.

Токены HIGH являются собственными активами Highstreet в сфере полезности и управления. Эти токены находят применение во многих сферах. В некоторых игровых сферах они становятся необходимыми для обеспечения прогресса, а также для доступа к уникальным событиям. Жетоны HIGH также служат внутриигровыми деньгами для премиум-продуктов. Их можно использовать для покупки интересных вещей, которые могут быть частью игры. Например, на рынке Highstreet Marketplace на эти жетоны можно купить недвижимость или товары ограниченного выпуска. Владельцы токенов HIGH также имеют возможность разрабатывать и голосовать за предложения по управлению на цепочке для определения будущих функциональных возможностей Highstreet. Право голоса рассчитывается в зависимости от доли поставленных монет.

Price$1.95
Market Cap$71,547,884
Circulating Supply36,694,393
Total Supply100,000,000
Highstreet (HIGH)

SelfKey (KEY)

SelfKey — это платформа идентификации, построенная на фундаменте блокчейна. Программа предлагает основу для управления идентификационными данными для людей, предприятий, бирж, финтех-фирм и банков (часто KYC). SelfKey ограничивает доступ к важной информации и сохраненным на ней файлам, используя шифрование с открытым и закрытым ключом. Кроме того, SelfKey включает в себя специально разработанный подход, позволяющий частным лицам быстро обмениваться своей основной информацией, такой как имя, пол, возраст или другие соответствующие идентификационные данные, с внешними организациями по мере необходимости. Эта система отвечает за предотвращение нарушений безопасности и мошенничества с идентификационными данными.

Полезный токен SelfKey, KEY, является токеном ERC-20, так как система управления идентификацией SelfKey разработана на базе блокчейна Ethereum. KEY является основным платежным механизмом системы и может быть использован для доступа к услугам и предметам на рынке. KEY имеет фундаментальное значение для работы экосистемы, поскольку все товары и функциональные возможности, предлагаемые платформой, доступны только после небольшой платы, которая осуществляется в токенах KEY. Эта плата затем используется для подпитки «экосистемы идентификации» через множество дисциплин.

Price$0.006572
Market Cap$34,865,084
Circulating Supply5,304,969,446
Total Supply6,000,000,000
SelfKey (KEY)

Риски, связанные с инвестированием в эти китайские монеты

Гонконгское регулирование торговли способствует росту популярности этих китайских монет. Среди всех этих китайских монет я лично предпочитаю NEO, VET и Coinflux. Тем не менее, криптовалюта движется на нарративах, и в 2023 году существует множество нарративов, помимо нарратива этих китайских монет. Также обратите внимание, что после того, как Гонконг начнет торговать криптовалютами, не только китайские монеты будут расти, но мы ожидаем значительного скачка всех ведущих криптовалют. Эти скачки могут стать очень рискованными. Монеты могут потерять всю прибыль за очень короткое время. Поэтому инвестируйте только очень небольшую сумму и не забывайте фиксировать прибыль. Сообщите нам, если мы пропустили упоминание о каком-либо лучшем китайском проекте.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours