Биткоин-ETF: Новый Горизонт Инвестиций Все Ближе

1 min read

Что такое ETF?

ETF (Exchange Traded Funds) — это фонд, акции которого продают и покупают на бирже. BlackRock, Vanguard, State Street, Invesco, iShares и Charles Schwab являются крупнейшими операторами ETF в мире. По данным Informa Financial Intelligence, в ноябре 2021 года общий объем средств в фондах ETF превысил $10 трлн.

«ETF предоставляет уникальную возможность для инвесторов, позволяя им диверсифицировать свой портфель и иметь доступ к различным активам.»

Чем важен биткоин-ETF?

Биткоин-ETF может стать решением для тех, кто хочет инвестировать в биткоин, но сталкивается с проблемами, такими как отсутствие нормативно-правовой базы и сложности с хранением цифровых активов. Он позволяет инвесторам зарабатывать на изменении курса биткоина, при этом эмитент ETF несет полную ответственность за сохранность базового актива.

Почему биткоин-ETF оказался в центре внимания

В странах, где криптовалюта легальна, многие компании сталкиваются с консервативными инвестиционными стратегиями и законодательными ограничениями. Биткоин-ETF, будучи полностью легальным продуктом, может стать решением для таких компаний, позволяя им инвестировать в криптовалюту в рамках закона.

Что мы имеем сейчас?

В июне 2023 года BlackRock в партнерстве с биржей Nasdaq вступили в гонку за запуск Биткоин-ETF. Однако, SEC заявила о «неадекватности» заявок, поданных также Fidelity, Invesco, Wisdom Tree и Valkyrie. В ответ на это, Nasdaq и BlackRock обновили заявку, добавив в неё Coinbase.

Итог

На данный момент компании еще ждут одобрения от SEC, но многие аналитики считают, что новая волна заявок на запуск обернётся успехом. Биткоин-ETF может привлечь на рынок цифровых активов новые инвестиции и сделать криптовалюту ближе к полностью легальному статусу.

«Биткоин-ETF открывает новые горизонты для инвесторов и может стать катализатором роста всего рынка криптовалют.»

Заключение

Биткоин-ETF представляет собой инновационный и перспективный финансовый инструмент, который может изменить ландшафт инвестиций в криптовалюту, предоставляя новые возможности для инвесторов и компаний по всему миру.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours