Google Cloud Присоединяется к Сети Polygon как Валидатор

1 min read

Интеграция с Polygon

29 сентября Polygon Labs объявила, что Google Cloud присоединился к сети Polygon в качестве валидатора. Теперь Google Cloud будет одним из более чем 100 валидаторов, подтверждающих транзакции на этой сети второго уровня Ethereum.

«Та же инфраструктура, которая используется для работы @YouTube и @gmail, теперь помогает обеспечивать быстрый, недорогой протокол Polygon для всех пользователей Ethereum.»

Роль Валидатора

Валидаторы на сети Polygon обеспечивают безопасность сети, управляя узлами, стейкингом MATIC и участвуя в механиках консенсуса proof-of-stake. Google Cloud подтвердил, что он теперь действует как валидатор на сети Polygon PoS, внося вклад в коллективную безопасность, управление и децентрализацию сети.

Стратегическое Сотрудничество

Хотя многие валидаторы Polygon остаются анонимными, Google Cloud присоединяется к таким компаниям, как Deutsche Telekom, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Европе. Google Cloud описывает свои отношения с Polygon Labs как «продолжающееся стратегическое сотрудничество».

Инициатива Polygon 2.0

Polygon Labs недавно запустила инициативу «Polygon 2.0» для обновления сети Polygon. Текущая фаза, «Фаза 0», включает три предложения по улучшению Polygon, PIPs 17-19. Ожидается, что эти изменения начнут внедряться в IV квартале 2023 года.

Заключение

Присоединение Google Cloud к сети Polygon как валидатор подчеркивает растущий интерес к блокчейн-технологиям со стороны крупных технологических компаний и может способствовать дальнейшему развитию и децентрализации блокчейн-сетей.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours