Reddit запускает NFT-аватары 3-го поколения на блокчейне Polygon

1 min read

Платформа Reddit представила свои цифровые коллекционные аватары третьего поколения, названные «Reddit Avatars», на блокчейне Polygon, вызвав обсуждение среди пользователей и коллекционеров о долгожданном релизе.

Аватары, представляющие собой не коллекционными токенами (NFT), были впервые представлены в июле 2022 года с целью предоставить художникам возможность создавать и продавать свои произведения. Покупая коллекционные аватары, пользователи также могут устанавливать их в своих профилях на Reddit. Аватары стали доступны с августа 2022 года, принеся художникам тысячи долларов выручки от продаж.

5 апреля Reddit развернул контракты NFT-аватаров 3-го поколения на блокчейне Polygon. Это вызвало реакцию пользователей, некоторые из которых предсказывали быструю распродажу аватаров, в то время как другие хвалили маркетинговые усилия и брендинговые навыки Reddit.

Один из коллекционеров, участвовавших в приобретении аватаров первого и второго поколения, выразил восторг, предполагая, что новый выпуск может быть распродан «в течение нескольких минут». Тем временем, другие пользователи выразили свое признание маркетинговым усилиям Reddit, благодаря которым мнение о NFT у некоторых пользователей изменилось с отрицательного на нейтральное или даже положительное.

Screenshot 1
Участники сообщества обсуждают свое мнение о цифровых коллекционных предметах. Источник: Reddit

Несмотря на то, что некоторые пользователи радуются выпуску, другие считают, что продажи могут быть медленнее ожидаемого, описывая процесс оплаты как «громоздкий». Торговля NFT на Reddit наблюдала значительный рост. 24 октября 2022 года коллекция установила новый рекорд по объему торгов, достигнув более 3 миллионов долларов. В тот день объем торгов составил $1,5 млн за 24 часа, что равняется почти трети общего объема в $4,1 млн. 26 октября коллекция также попала в топ-10 лучших коллекций на OpenSea по количеству продаж за неделю.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours