Что такое криптомодель Play 2 Earn?

1 min read
Play 2 Earn
Играй и зарабатывай!

Если вы задаетесь вопросом, что такое криптомодель Play 2 Earn и как с ней работать, то вот вам универсальное решение. За последние годы игровая индустрия достигла новых вершин, и вот как вы можете принять участие в блокчейн-играх.

Давно прошли те времена, когда игры были просто досугом. С развитием технологий мы также получаем привлекательные инвестиционные возможности через блокчейн-гемблинг. И в этой сфере у нас появилась новая модель, известная как Play 2 Earn Crypto Model. Позвольте мне привести вам самый банальный пример любой фермерской игры. В игре можно было покупать недвижимость, овощи, инструменты и даже дома. Но валюта в игре не имела реальной ценности. Всегда существовал спрос на ликвидность этой внутриигровой валюты. Но в последнее время в блокчейн-играх набирают популярность такие игры, как Axie Infinity и Mystic Pepper.

Как работает криптомодель Play 2 Earn?

Давайте разберемся в этом на примере игры Axie Infinity.

Эта игра, вдохновленная покемонами, разработана компанией Sky Mavis. 90 000+ ETH было наторговано более чем 250 000 активными игроками. Основной сюжет игры заключается в разведении графических существ под названием Axie. Их можно покупать и обучать, чтобы выполнять поставленные задачи и вести сражения. Цель игры — собирать малые любовные зелья (МЛЗ). Используя эти Малые любовные зелья, игроки могут вкладывать деньги в создание новых акси.

Как это работает, SLP — это криптовалюта, которой можно торговать в режиме реального времени. И, начиная с 2020 года, стоимость SLP растет. Ось может быть продана как NFT (Non-Fungible Token). NFT — это коллекционные предметы на основе блокчейна, которые недавно приобрели популярность в сообществе. Axie Infinity позволяет продавать внутриигровые элементы, такие как недвижимость, цветы и т.д., помимо продажи Axie. Транзакции осуществляются через блокчейн Ethereum.

Как начать играть в Play 2 Earn?

Если взять пример Axie Infinity, то для начала вам придется одолжить или купить три Axie. Цены начинаются от $190, а средняя цена составляет около $350. Персонажи высокого уровня продаются дороже.

Самым дорогим проданным Акси был Ангел. Он был продан за 300 ETH ($120 тыс. на тот момент). В начале 2021 года внутриигровая собственность была продана за $1,5 млн. Ежемесячная торговая стоимость Axie Infinity NFTs составляет $170 млн.

Я хотел бы провести сравнение между традиционными онлайн-играми и криптомоделью Play 2 Earn. Традиционные игры, такие как Star Wars или Grim Dawn, работают на неаффилированных сделках. В то время как в Axie Infinity есть модели купли-продажи в режиме реального времени. Кроме того, это беспроигрышный вариант как для игроков, так и для разработчика, поскольку игроки получают безопасный опыт торговли, а разработчик получает прибыль от инфраструктуры.

На Play 2 Earn Crypto Model есть много других игр, таких как Cryptokitties и Sandbox. В Cryptokitties главной цифровой ценностью являются котята. Вы можете покупать, разводить и продавать этих кошек за Ethereum. Эти кошачьи аватары являются НФТ и служат источником дохода как для разработчиков, так и для сообщества НФТ Cryptokitties. Самым дорогим криптокотенком является Дракон, он был продан за 600 ETH ($170 тыс.).

С другой стороны, The Sandbox вдохновлена игрой Minecraft. Игроки могут строить элементы и торговать ими как NFT. В ее основе лежит собственная криптовалюта SAND. Один из основных обменов происходит через продажу внутриигровой недвижимости (LAND) Как утверждает The Sandbox, 2352 участка LAND ушли за $2,8 млн в феврале 2021 года.

Вы можете ознакомиться с обзором Monsta Infinite (MONI): Хит нового поколения Play 2 Earn здесь!

Можно с уверенностью сказать, что игровые модели Blockchain, такие как Play 2 Earn, меняют общее лицо как криптовалют, так и игр. Кроме того, крупные бренды признают потенциал этого начинающего сектора. Франшиза «Ходячие мертвецы» скоро будет запущена на этой платформе. Это привлечет широкую аудиторию к участию в «виртуальном парке развлечений».

Сложны ли эти игры Play 2 Earn?

Честно говоря, игры очень веселые. Есть приключенческие игры, сложные. А есть очень простые аркадные игры. Я лично играл в такую простую игру, как Spaceport, и заработал более 100 долларов США в качестве вознаграждения. Есть еще много новых игр Play 2 Earn, которые будут запущены в ближайшее время.

Подводя итог, можно сказать, что криптомодель Play 2 Earn позволяет игрокам создавать цифровые активы и торговать ими в игре. Некоторые игры, такие как Cryptokitties, также имеют свои основы на NFT. Игроки зарабатывают в игре жидкую валюту, которую можно продать за другие криптовалюты. Переходя от чисто развлекательных игр, мы теперь имеем форму экономики нового поколения, простую как игра. С таким творческим подходом к объединению игрового опыта с криптовалютой, Play 2 Earn, похоже, останется здесь надолго.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours