Asic Miner для Kaspa: Миф или реальность?

1 min read
банер
Майнинг kaspa на asic

Существует ли на самом деле ASIC-майнер для Kaspa? Это вопрос, который многие задают себе, и в этой статье мы попытаемся разобраться в этом, опираясь на некоторые данные и информацию, которые были недавно обнаружены.

В последнее время в сети появилась информация о возможном выходе ASIC-майнеров для Kaspa, который якобы предлагает невероятно высокую эффективность и прибыльность. Сайт iceriver.io утверждает, что продает две модели ASIC-майнер, ks1 и ks2, которые обещают 1 и 2 терахеша соответственно при мощности 600 и 1200 ватт. Однако, многие сомневаются в подлинности этого сайта, и есть опасения, что это может быть мошенничество.

Несмотря на эти опасения, некоторые данные указывают на то, что майнеры с высокой эффективностью, возможно, уже используются в сети Kaspa. В частности, было замечено, что хешрейт сети значительно увеличился с 9 апреля по 11 апреля, что может указывать на появление новых, более мощных майнеров.

Update: мы нашли уже эти асики в работе на самом крупном пуле Каспа:

image 9

Судя по скрину, доход на асиках Kaspa, более чем впечатляющий, как и их срок окупаемости. В сети, тем не менее, этих асиков еще не так много.

Ситуация с ASIC-майнером для Kaspa продолжает привлекать внимание сообщества и, возможно, скоро мы узнаем еще больше информации о них.

Сложно сказать каким событием появление асиков окажется для проекта Kaspa. Оно может быть нежелательным, поскольку это может привести к снижению активности, интереса и вовлеченности GPU-майнеров. Условно говоря, на один ASIC-майнер приходится 10 пользователей, что может сократить количество кошельков, транзакций и прочих видов участия в проекте. В итоге, это может ослабить его развитие и общую привлекательность для майнеров и пользователей. Особенно зная опыт прошлых монет, которые пережили появление ASIC-майнеров в своей сети.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours