Крупное обновление кошелька Alephium

1 min read
image 8

Новый дизайн

Это полный редизайн, в котором вы сразу найдете все нужные функции! Кошелек Alephium версии 2.0 отличается более плавными переходами между экранами и более чистым интерфейсом, что облегчает навигацию, делая ее приятной и простой.

image 9

Удобная страница обзора теперь включает в себя информацию о ваших активах (ALPH и токены), балансе в выбранной сети, а также ярлыки для наиболее важных действий. Вы также можете увидеть график, отражающий историческую стоимость ваших активов (он появится через 3 дня после первой транзакции).

Страница «Переводы» показывает все транзакции адресов вашего кошелька и позволяет осуществлять фильтрованный поиск, чтобы найти любую конкретную транзакцию. Это очень полезно, если вы хотите просмотреть все прошлые свопы, только полученные транзакции или отфильтровать конкретные транзакции с токенами.

image 10

Страница «Адреса и контакты» теперь также имеет новый вид, и вы можете фильтровать по активам, адресам или другим тегам.

image 11

Поддержка токенов

Настольный кошелек теперь поддерживает переводы токенов. Причем в значительной степени: вы можете отправлять несколько активов в одной транзакции.

image 12

Для тех, кто пришел из контекста EVM — нет необходимости создавать несколько транзакций для нескольких активов: отправляйте все сразу и экономьте на комиссии!

image 13

Добро пожаловать в WalletConnect

Теперь Desktop Wallet может взаимодействовать с dApps напрямую, используя протокол WalletConnect. Вы можете с комфортом использовать этот потрясающий протокол с открытым исходным кодом для подключения к dApps. Когда вы подключаете свой кошелек к dApp через WalletConnect, вы можете легко подписывать транзакции, просматривать остатки на счетах и многое другое.

В примере ниже показана своп-транзакция в Alephium DEX (на testnet):

Легкий экспорт CSV

1 MvQFIc0PJfCMNsT7 uyglw 1

Экспортируйте все транзакции из своего кошелька в CSV-файл! С помощью экспорта CSV вы можете анализировать данные о транзакциях, рассчитывать прибыль и убытки и использовать эти данные для создания налоговых отчетов. Это удобный способ отслеживать всю активность в кошельке, особенно для тех, кто часто совершает транзакции.

В настольном кошельке теперь можно экспортировать историю транзакций следующим образом:

1 jgbhYKOzTrlK7XWMkR0Eng
  • Перейдите в раздел «Адреса»;
  • Выберите адрес, с которого вы хотите экспортировать транзакции;
  • Нажмите на экспорт;
  • Выберите период времени;
  • Сохраните файл CSV;
  • И вуаля!

Инструменты для разработчиков: Экспорт приватного ключа и кнопки развертывания/вызова контракта

Теперь разработчики, использующие Desktop Wallet, могут легко развернуть или вызвать контракты прямо из интерфейса кошелька, а также экспортировать свои приватные ключи.

Кошелек проведет вас через весь процесс, а если потребуется помощь, вы всегда можете обратиться к основным разработчикам в нашем Discord.

Импорт кошелька: Автоматическое восстановление

Теперь, после импорта кошелька с помощью фразы восстановления, кошелек может просканировать подключенную сеть, чтобы обнаружить все активные адреса, которые вы использовали в прошлом. Активный адрес — это адрес, по которому была проведена хотя бы одна транзакция. Вот как это делается:

  • Перейдите в раздел «Адреса»;
  • Нажмите на значок гаечного ключа рядом с кнопкой «+ Новый адрес»;
  • Нажмите на кнопку «Поиск» в опции «Обнаружить активные адреса».

Теперь на рабочем столе кошелька отображаются все активные адреса, связанные с этой фразой восстановления.

Что дальше?

Разработчики Front End будут внимательно следить за производительностью этого нового релиза, чтобы убедиться, что все работает так, как ожидается, и, конечно, уже работают над следующим большим релизом: мобильным кошельком.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours