Законопроект, обеспечивающий права майнеров биткоина, одобрен Сенатом и Палатой представителей Арканзаса!

1 min read
Flag of Arkansas.svg
Арканзас сделал следующий шаг к одобрению законопроекта, защищающего право на майнинг Bitcoin, который теперь направляется в офис губернатора.

Теперь Закон об обработке данных Арканзаса направлен в кабинет губернатора для подписания. Он предоставляет криптовалютным майнерам в штате равные права с дата-центрами.

Законопроект, целью которого является регулирование майнинга биткоина в Арканзасе, прошел через Палату представителей и Сенат штата. Теперь он отправляется на подпись губернатору. В соответствии с законопроектом, Закон об обработке данных Арканзаса 2023 года призван управлять индустрией майнинга биткоина в США, устанавливая руководящие принципы для майнеров и защищая их от дискриминационных правил и налогов. Законодатели Арканзаса быстро приняли законопроект после его представления 30 марта сенатором Джошуа Брайантом. В законопроекте признается, что «дата-центры создают рабочие места, уплачивают налоги и вносят общую экономическую ценность в местные сообщества».

Screenshot 1 1
Закон об обработке данных Арканзаса 2023 года. Источник: Законодательное собрание штата Арканзас

По одобренному законопроекту, майнеры цифровых активов обязаны «уплачивать соответствующие налоги и государственные сборы в приемлемых валютах и работать таким образом, чтобы не нагружать генерирующие мощности или коммунальные электросети». В соответствии с законодательством, майнеры криптовалют будут обладать теми же правами, что и дата-центры. В законопроекте указано, что правительство Арканзаса не должно «предъявлять к бизнесу по добыче цифровых активов требования, отличные от требований к дата-центрам».

Арканзас последовал за схожей инициативой в штате Монтана.

В конце марта, Сенат штата Монтана принял законопроект, направленный на защиту криптовалютных майнеров, работающих на территории штата. Этот законопроект призван обезопасить майнеров от налогов на цифровые активы, используемые для платежей, а также устранить дискриминационные тарифы на электроэнергию для домашних майнеров криптовалют и предприятий по добыче цифровых активов.

Штат Техас выбрал другой подход. 4 апреля, Комитет по бизнесу и торговле Сената штата принял закон, который фактически отменяет стимулы для майнеров, работающих в условиях благоприятной для криптовалют регуляторной среды штата, сообщает Cointelegraph.

Еще более решительное действие было предпринято в Нью-Йорке в ноябре 2022 года, когда губернатор Кэти Хочул подписала мораторий на майнинг proof-of-work, временно запрещая майнинг криптовалют в штате на два года. На федеральном уровне криптовалютные майнеры в США могут в итоге столкнуться с 30% налогом на стоимость потребляемой электроэнергии согласно бюджетному предложению, представленному 9 марта президентом Джо Байденом и направленному на «сокращение активности майнинга».

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours