Что такое биткоин? Почему люди отдают ему предпочтение?

1 min read
image 33
Что такое Биткоин

Биткоин — это децентрализованная форма денег, которую можно обнаружить только в передовых электронных структурах. Вы можете его покупать, продавать, обменивать напрямую.

Существуют основные виды компьютеризированной наличности,- это bitkoin, litecoin.

Что касается биткоина, то это первая криптовалюта, которая появилась в 2008 году. Полное одобрение и старт она получила в январе 2009 года. Это компьютеризированная валюта, которая существует вне национального банка.

Преимущества Bitcoin

У него прекрасная общая структуризация. Это позволяет пересылать bitcoin от одного клиента к другому, минуя третьи лица. Соответственно это его свойство не нравится многим государственным органам, стремящимся контролировать BTC.

Что немало важно, при транзакциях вам не приходится платить налоги. Адрес ваших электронных кошельков никому кроме вас не известен, а значит и их содержимое.

Прекрасная система защиты, так как требуется только личное физическое присутствие владельца. Это дает огромное преимущество перед всеми остальными валютными операциями, где достаточно одной лишь аутентификации.

Недостатки Bitcoin

Опытные инвесторы не рекомендуют делать вложения в BTC, так как отсутствует надзор регулирующих органов. Это может привести к мошенничеству.

Кроме того при повреждении винчестера, или каких либо человеческих, технологических ошибках, ваш биткоин-кошелек будет ликвидирован. Восстановить его невозможно. В этом случае можно обезопасить себя, только сделав предварительно резервную копию.

Биткоин — достаточно молодая система оплаты. Предусмотреть всех нюансов не представляется возможным. Однако курс его неизменно растет, что говорит о популярности биткоина во всем мире.

Как начать приобретать эту криптовалюту? Вначале используйте возможность проанализировать ее. Пообщайтесь со знающими людьми, которые разбираются в этом. На этом этапе можете стартовать, даже имея небольшой капитал.

Поставьте перед собой цель,- никогда не спешить. Вам не нужна суета. Разберитесь во всех тонкостях и только потом вступайте в игру.

You May Also Like

More From Author