Протокол Tenet: Шаг в будущее AI и DeFi

1 min read
Tenet
Tenet

Помните это имя — Tenet? Всего с 25 твитами они привлекли 100 000 подписчиков. Несмотря на сложности на рынке, интерес к проекту огромен. Рассмотрим команду: CEO ранее был CMO в Anchor Protocol и главой по развитию в Cadena. Если вы не знаете, Anchor Protocol на пике достигал капитализации в 1,5 миллиарда долларов, а Cadena — почти 4 миллиарда долларов.

Сегодня Cadena занимает 150-е место в рейтинге топовых криптопроектов, а Anchor — 110-е. Поэтому запомните Tenet, поскольку этот проект, скорее всего, станет большим. Но перед тем, как начать, помните, что это не финансовый совет, а лишь образовательная информация. Всегда проводите собственные исследования.

Что такое Tenet?

Tenet — это эволюция AI в индустрии на более безопасной и масштабируемой сети. Это, по сути, блокчейн EVM Layer 1, работающий на Cosmos. Если вы не знаете, Cosmos сейчас занимает 22-е место среди крупнейших криптопроектов с капитализацией более 3 миллиардов долларов, а на пике капитализация составляла 11 миллиардов.

Еще раз подчеркнем, что Tenet — это EVM Layer 1, работающий на Cosmos SDK для максимальной совместимости. Также важно отметить, что Tenet использует «Diversified Proof of Stake». Об этом мы поговорим позже.

Масштабируемость для AI продуктов

AI — это огромный рынок в 10 триллионов долларов, и должен существовать блокчейн, который позволит строить и связываться с AI. Как я уже говорил, у Tenet уже более 100 000 подписчиков в Twitter.

Если мы перейдем на их основной сайт, мы увидим, что они стремятся построить экономику AI на 10 триллионов долларов. Не только это проект, который поддерживается Cosmos, он также связан с AI, наиболее актуальным трендом на сегодня.

Требования для AI-экономики и роль Tenet

Tenet предлагает индустрии безопасную и масштабируемую сеть. Вот что они предлагают: Web 3.0, поддерживаемые проверенными в бою EVM, усиленные масштабом и совместимостью Cosmos. Они представляют Eva, их AI с Web 3.0, который будет работать на d5gbt. То есть в кошелек будет встроен AI.

Представьте, что вы спрашиваете AI: где сейчас самый высокий доход? Вам больше не нужно проводить всю эту работу самостоятельно, AI дает вам четкие цифры. Затем вы спрашиваете кошелек, чтобы он поместил, скажем, 10% стейблкоинов в этот протокол. Это экономит вам много времени.

Tenet работает на Cosmos, усиленном Diversified Proof of Stake, и обеспечивает сдвиг в безопасности. Они также открывают потенциал неиспользуемых LSD (Liquid Staking Derivatives). Tenet охватывает весь рынок LSD, разрешая сторонним LSD, например, Encore. Я упомянул, что Encore связан с Tenet, потому что один из членов команды Encore является советником в Tenet.

Так что это единственный блокчейн, масштаб которого достаточно велик, чтобы обеспечить развитие рынка AI в 10 триллионов долларов. Представьте, если этот L1 будет лидировать на рынке AI в 10 триллионов долларов.

Токен Tenet и Diversified Proof of Stake

Их токен называется Tenet, так же, как и проект. Важно отметить, что Tenet использует Diversified Proof of Stake. Если вы поймете это, будет полезно для вас. Diversified Proof of Stake позволяет достичь согласия в сети с помощью валидаторов, которые ставят на кон не один актив, а корзину активов. Это уменьшает риск того, что сеть будет контролироваться крупным владельцем одного актива. Таким образом вероятность атаки на сеть экспоненциально снижается с каждым новым классом активов, необходимым для поддержания контроля над сетью. Они одобряют дополнительные активы, которые могут улучшить безопасность сети, и, конечно же, Tenet является ключевой частью этого.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours