Лучший криптокошелек для Ethereum (ERC20) в 2023 году

2 min read
Лучший криптокошелек
Лучший криптокошелек 2023

Довольно удивительно думать, что Ethereum существует всего 6 лет, и уже является второй по величине и наиболее полезной криптовалютой в мире! Это действительно впечатляет! Но особенность Ethereum заключается в том, что он является одной из самых динамичных и процветающих экосистем блокчейна на рынке цифровых активов. Сеть выделяется как блокчейн первого уровня, оснащенный умными контрактами, которые обеспечивают широкий спектр децентрализованных приложений (dApps). Эти dApps варьируются от протоколов для децентрализованных финансов (DeFi) до игр, которые выплачивают вознаграждения по мере игры (P2E), а также маркетплейсов для невзаимозаменяемых токенов (NFT) и многого другого. Ethereum действительно оказал значительное влияние на рынок цифровых активов за очень короткое время!

Если вы планируете инвестировать в цифровые валюты, такие как Ethereum, одним из ключевых аспектов, которые следует учитывать, является концепция закрытых ключей. Когда вы приобретаете виртуальный актив, например Ethereum, вы получаете уникальный закрытый ключ, который по сути служит указанием на ваше владение активом. Этот закрытый ключ — это своего рода пароль, который известен только вам и обеспечивает сохранность вашего цифрового актива. Криптовалютные кошельки используются для управления этими ключами и транзакциями для каждой монеты. В сущности, кошелек — это программное приложение или электронная схема, которая позволяет вам хранить, приобретать и управлять своими цифровыми валютами. Вы можете думать о нем как о цифровом кошельке, точно так же, как о физическом кошельке, который хранит ваш наличные деньги, кредитные карты и удостоверение личности.

В этой статье мы рассмотрим лучшие кошельки для Ethereum 2023 года. Будь вы опытным пользователем криптовалют или просто новичком, выбор подходящего кошелька может быть сложной задачей. С таким множеством доступных вариантов важно выбрать кошелек, который надежен, безопасен и прост в использовании. Наш список поможет вам сузить поиск и выбрать идеальный кошелек для своих потребностей.

Мы выбрали 7 кошельков для нашего топа, а какой будет лучший для вас решать вам!

Metamask
Ledger Nano X
Trezor
Trust
Argent
Exodus
Guarda

Если вы хотите участвовать в экосистеме Ethereum и управлять Ether (ETH) или другими криптоактивами на базе Ethereum, вам потребуется надежный кошелек Ethereum. Криптовалютные кошельки играют важную роль в управлении вашими цифровыми валютами. Они контролируют ваши транзакции и обеспечивают сохранность ваших ключей, что критически важно при работе с ценными цифровыми активами, такими как Ethereum. Поэтому всегда стоит выбирать надежный кошелек, который соответствует вашим потребностям и обеспечивает необходимую вам безопасность и удобство. Однако хорошие кошельки делают гораздо больше, чем просто хранят ваши цифровые валюты. Помимо сохранения ваших цифровых валют, лучшие кошельки Ethereum предлагают множество функций и возможностей. Например, многие кошельки ERC 20 сегодня помогают вам взаимодействовать с блокчейном Ethereum и его децентрализованными приложениями (dApps), подключаясь к смарт-контрактам. Итак, без лишних слов, давайте рассмотрим наш список топ-7 кошельков Ethereum для 2023 года.

Metamask

В мире Ethereum-кошельков первое место по популярности занимает Metamask. Изначально разработанный как расширение для браузера, сегодня он предлагает и мобильное приложение, доступное для скачивания на смартфон. MetaMask является кошельком без хранения, что означает, что пользователи полностью контролируют свои приватные ключи и средства – важный аспект безопасности в сфере криптовалют. Кроме Ethereum, MetaMask поддерживает и другие блокчейны, совместимые с EVM, позволяя пользователям исследовать разнообразные экосистемы и использовать их уникальные возможности. MetaMask упрощает покупку и продажу Ethereum или других монет, а также обеспечивает простой доступ к миру web3, включая активно развивающийся рынок DeFi.

Кошелек предоставляет возможность подключения к децентрализованным приложениям (dApps) на блокчейне Ethereum, что полезно для пользователей, интересующихся использованием приложений на основе блокчейна. Благодаря MetaMask можно взаимодействовать с dApps на блокчейне Ethereum и участвовать в деятельности DeFi, такой как кредитование, заем, стейкинг и торговля. Кроме того, MetaMask стал излюбленным кошельком для любителей NFT (невзаимозаменяемых токенов), облегчая покупку, продажу и хранение NFT в условиях растущего рынка цифрового искусства. MetaMask отличается интуитивным и удобным дизайном, позволяющим легко навигировать и переключаться между разными блокчейнами. Он также предлагает поддержку аппаратных кошельков, таких как Ledger и Trezor, добавляя еще один уровень безопасности. Преимущество MetaMask состоит в отсутствии необходимости регистрации или предоставления личных данных, что делает его более безопасным и конфиденциальным вариантом.

Ledger Nano X

Ledger Nano X — это передовой аппаратный кошелек, разработанный для обеспечения высокого уровня безопасности при управлении вашими активами Ethereum (ETH) и другими криптовалютами. Ledger хорошо известен и заслужил доверие в индустрии аппаратных кошельков благодаря своим продуктам с надежными функциями безопасности. Ledger Nano X поддерживает не только Ethereum, но и все токены на блокчейне Ethereum, что позволяет безопасно хранить и управлять широким спектром различных криптовалют. Аппаратный кошелек Ledger Nano X разработан для сохранения безопасности ваших приватных ключей и средств, даже в случае взлома или кибератаки. Кошелек используется совместно с приложением Ledger Live, которое позволяет управлять вашими средствами и просматривать историю транзакций. Ledger Nano X можно подключить к приложению беспроводным способом или через USB, в зависимости от ваших предпочтений.

Ledger Nano X является преемником популярного Ledger Nano S и обладает рядом новых функций, делающих его еще более мощным и универсальным. Одной из выдающихся особенностей Ledger Nano X является его встроенный аккумулятор и подключение через Bluetooth. Это позволяет использовать кошелек в движении без необходимости подключения к компьютеру или другому устройству. Еще одной ключевой функцией Ledger Nano X является возможность добавления дополнительной безопасности с помощью парольной фразы. Это позволяет создать пользовательскую парольную фразу, которую можно добавить к вашей сид-фразе из 24 слов, делая доступ к вашим средствам еще сложнее. Помимо улучшенных функций безопасности, Ledger Nano X также позволяет управлять несколькими монетами одновременно. Ledger Nano X поддерживает функциональность мультиподписи, что означает, что вы можете использовать его как одну из подписей, необходимых для мультиподписной транзакции с другими поддерживаемыми кошельками.


Trezor

Trezor был первым аппаратным кошельком, разработанным специально для Биткоина, но с тех пор расширил свои возможности и добавил поддержку Ethereum. Хотя Trezor по-прежнему использует веб-интерфейс для доступа к Ethereum, он предлагает безопасный и удобный способ управления вашими средствами Ether и другими криптовалютами. Оффлайн-хранение Trezor обычно называют «холодное хранилище» и является очень эффективным способом защиты ваших цифровых активов от взлома и других угроз безопасности.

Помимо аппаратного кошелька, Trezor также предлагает эффективный программный продукт под названием Trezor Suite. Этот комплект позволяет управлять не только вашим аппаратным кошельком Trezor, но и вашими токенами ETH и ERC-20, предоставляя полное решение для управления вашими криптовалютными активами. Однако, если вы хотите контролировать NFT, вам нужно будет подключить ваше устройство Trezor к другому программному кошельку, поддерживающему NFT, например, MetaMask. Это важный шаг, так как он позволяет защищать другие активы, которые могут храниться в горячих кошельках, обеспечивая безопасность всего вашего крипто портфеля. Trezor Suite доступен в виде настольных приложений для Apple, PC и Linux, все они являются с открытым исходным кодом и легко настраиваются. Кроме того, Trezor Suite предлагает полнофункциональное веб-приложение, доступ к которому можно получить с любого устройства с подключением к интернету.

Одним из выдающихся аспектов кошелька Trezor является возможность использовать The Onion Network (TOR) для маршрутизации связи. Эта глобальная сеть ретрансляционных компьютеров известна своим усилением безопасности и конфиденциальности, что делает ее идеальной функцией для тех, кто ставит приватность на первое место. В дополнение к поддержке TOR, модель Trezor T предлагает ряд других функций безопасности, включая контроль паролей и защиту цифровой ид


Trust Wallet

Вы ищете безопасный и всеобъемлющий кошелек для управления своими цифровыми активами? Trust Wallet может быть именно тем, что вам нужно! Это цифровой кошелек, разработанный для удовлетворения потребностей владельцев Ethereum, которые ищут универсальное решение для управления своими цифровыми активами. Как официальный кошелек Binance, этот кошелек предлагает высокий уровень безопасности и широкий спектр функций, которые сложно превзойти. Одним из ключевых преимуществ использования Trust Wallet является возможность получения вознаграждений через стейкинг, доступный для более чем дюжины криптовалют, основанных на PoS. Trust Wallet был запущен в 2017 году с миссией упрощения процесса хранения токенов первичных предложений монет (ICO). С тех пор он развился и предлагает поддержку для растущего количества цифровых активов, что делает его популярным выбором для инвесторов, ищущих безопасный и удобный кошелек. С Trust Wallet пользователи могут хранить, управлять и обменивать различные криптовалюты легко и удобно с одной платформы.

Он поддерживает не только Ethereum, но и другие популярные криптовалюты, включая 4,5 миллиона цифровых активов на 65+ блокчейнах. Кроме того, Trust Wallet оснащен функциями, которые позволяют пользователям взаимодействовать с экосистемой dApp Ethereum на ходу. Одной из уникальных функций Trust Wallet является бесшовный ввод и вывод фиатных валют и возможность обмена токенов. Это позволяет пользователям быстро и легко обменивать фиатные валюты на предпочитаемые криптоактивы. Кроме того, Trust Wallet предоставляет возможность отслеживать графики и цены на цифровые активы в своем портфеле, позволяя пользователям быть в курсе трендов и изменений рынка. Trust Wallet также предлагает встроенную функцию отображения NFT, которая позволяет пользователям легко просматривать свою коллекцию NFT прямо из интерфейса кошелька. Кроме того, он включает в себя собственный магазин dapp для доступа к различным протоколам на Ethereum и других сетях, совместимых с EVM.

Argent

Argent — это уникальный некастодиальный кошелек, который использует другой подход для защиты ваших цифровых активов. В отличие от большинства кошельков, которые основаны на хранении вашего приватного ключа, Argent использует ваш адрес электронной почты и номер мобильного телефона в качестве основы для создания и восстановления кошелька. Это добавляет дополнительный уровень безопасности, так как гарантирует, что даже если вы потеряете свое устройство или забудете пароль, вы все равно сможете восстановить свои средства. То, что отличает Argent от других кошельков, — это его функции списков доверия и хранителей. С их помощью вы можете добавлять доверенные контакты, которые могут помочь вам восстановить кошелек в случае блокировки. Списки доверия — это настраиваемые разрешения, которые вы можете установить для децентрализованных приложений, где вам нужно только предоставить свое одобрение для выполнения определенных действий. С другой стороны, хранители — это физические лица или адреса кошельков, которые обеспечивают дополнительные уровни безопасности через многоподписные (multi-sig) проверки для всех остальных транзакций. Argent позволяет выбирать между двухфакторной аутентификацией (2FA) по электронной почте/тексту или аппаратными кошельками в качестве хранителей. Таким образом, вы можете обеспечить безопасность своих цифровых активов и авторизовать транзакции с легкостью.

У них есть довольно интересные функции, такие как Argent Vault — кошелек с многоподписной безопасностью для тех, у кого на счету более 50 000 долларов. Если вам нравится StarkNet, вам понравится браузерный кошелек Argent X, разработанный специально для этого протокола. Argent заменяет традиционную модель внешнего управления аккаунтом. Эта модель смарт-контракта позволяет абстрагировать аккаунт, предоставляя вам больше функциональности при взаимодействии с экосистемой Ethereum. Но это еще не все — он также предлагает поддержку ставок с процентными ставками до 15% на различных токенах, основанных на Ethereum. Если вы энтузиаст DeFi, вам понравится разнообразная экосистема, которая ждет вас на расстоянии вытянутой руки (буквально, так как она адаптирована для мобильных устройств). И если вас беспокоят скорость и стоимость транзакций, не волнуйтесь — Argent предлагает быстрые и доступные транзакции второго уровня.


Exodus

Кошелек Exodus — это прекрасное универсальное решение для тех, кто хочет управлять своими криптовалютными активами. Это не только кошелек Web3, который подключается к нескольким сетям (включая Ethereum, Solana и BSC) через одно расширение для браузера, но и первый настольный кошелек, поддерживающий несколько криптовалют – и его использование абсолютно бесплатно! Одна из особенностей Exodus — его элегантный и визуально приятный пользовательский интерфейс. Открыв кошелек, вы увидите круговую диаграмму, которая дает вам четкое и краткое представление обо всех ваших монетах. Это невероятно полезно для тех, кто любит следить за своими инвестициями на лету.

Exodus Wallet появился в 2015 году как безопасное и надежное решение для инвесторов в криптовалюту, которые хотели управлять своими цифровыми активами, и с тех пор сделал большой прогресс! Сегодня эта компания из Небраски поддерживает более 290 криптовалют и токенов, что делает его одним из самых универсальных кошельков на рынке. Одной из выдающихся функций Exodus является его магазин приложений, который предоставляет пользователям доступ к ряду платформ DeFi, включая популярные проекты, такие как Compound Finance и Aave, всего за несколько простых шагов. Это делает процесс погружения в мир децентрализованных финансов невероятно простым, даже если вы новичок.

Но это еще не все — кошелек Exodus также обладает рядом других функций, разработанных для того, чтобы сделать управление вашими криптовалютными инвестициями максимально простым и удобным. Например, он имеет встроенную функцию обмена, которая позволяет быстро менять одну криптовалюту на другую без сложного процесса обмена. Кроме того, Exodus предоставляет живые графики и портфели, чтобы вы могли следить за своими инвестициями и быть в курсе последних рыночных тенденций. А если вам когда либо понадобится помощь, команда Exodus предлагает круглосуточную поддержку от живых операторов, чтобы помочь вам в решении возникающих вопросов.

Guarda

Кошелек Guarda предлагает интуитивный интерфейс и первоклассную защиту, доступную на настольных, мобильных и веб-платформах. Но это еще не все! Guarda на самом деле является мультивалютным криптокошельком, который позволяет управлять вашим портфелем на более чем 50 разных блокчейнах с одной платформы. Кроме того, он оснащен встроенным виджетом обмена между блокчейнами, возможностью покупки фиатных валют и даже дебетовой картой Visa, которая позволяет тратить криптоактивы как обычные деньги. Что касается обслуживания клиентов, Guarda не разочаровывает. Они предлагают оперативную и полезную поддержку через LiveChat и электронную почту, выделяясь среди других кошельков с самохранением.

В 2017 году компания Guardarian OÜ, занимающаяся решениями на базе блокчейна с офисами в Таллине, Эстония и Лиссабоне, Португалия, запустила инновационный кошелек Guarda. С тех пор команда Guarda Wallet неутомимо работала над созданием одного из самых популярных и надежных программных кошельков для криптовалюты. Их миссия всегда заключалась в предоставлении защищенного и функционального кошелька, подходящего как для начинающих, так и для продвинутых пользователей криптовалют. Исходя из сильной репутации и преданности пользователей, которую смогла завоевать Guarda в крипто-сообществе, становится ясно, что им это удалось.

Кошелек Guarda – отличный выбор для пользователей, ценящих конфиденциальность и безопасность. В отличие от других кошельков, он не требует никакой личной информации от пользователей и позволяет им контролировать свои приватные ключи. Такой уровень безопасности подходит как для новичков, так и для опытных трейдеров, поскольку кошелек поддерживает мультиподписные адреса. Он также доступен на разных устройствах, обеспечивая пользователям плавный и удобный опыт управления активами. Дополнительно Guarda предоставляет полезные дополнения, такие как генератор токенов, интеграция с Etherscan и развертывание смарт-контрактов, что делает его любимым среди разработчиков.

Таблица сравнения кошельков

КошелекТипМультивалютностьБезопасность и ПриватностьПлатформыДополнительные функции
MetaMaskГорячий кошелекОграниченнаяСамохранениеВеб, МобильныйИнтеграция с DApps, Web3
Ledger Nano XХолодный кошелекШирокаяВысокая, железный ключНастольный, МобильныйСовместимость с другими кошельками
TrezorХолодный кошелекШирокаяВысокая, железный ключНастольныйСовместимость с другими кошельками
TrustГорячий кошелекШирокаяСамохранениеМобильныйВстроенный обменник, DApp браузер
ArgentГорячий кошелекОграниченнаяБезопасность на уровне смарт-контрактовМобильныйБесплатные транзакции, интеграция с DeFi
ExodusГорячий кошелекШирокаяСамохранениеНастольный, Мобильный, ВебВстроенный обменник, 24/7 поддержка
GuardaГорячий кошелекШирокаяСамохранениеНастольный, Мобильный, ВебВстроенный обменник, дополнения для разработчиков

Обратите внимание, что таблица предоставляет общий обзор основных характеристик каждого кошелька. Отдельные функции и возможности могут варьироваться. Вам следует рассмотреть свои индивидуальные потребности и предпочтения при выборе кошелька для управления своими криптовалютными активами.


В заключение хочу сказать, что выбор сильно зависит от ваших потребностей. Мы лишь рассказали вам о особенностях всех этих кошельков и выбрали самые надежные по нашему мнению. Выбор за вами!

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours