Лучшие криптовалюты, основанные на искусственном интеллекте, за которыми стоит следить в 2023 году

2 min read
криптовалюты на искусственном интеллекте

Экосистема криптовалют стремительно развивается. На рынке появляются различные новые виды криптовалют, основанные на инновационных технологиях и механизмах. Одной из таких криптовалют с максимальной популярностью в экосистеме являются «криптовалюты на основе ИИ».

ИИ набирает обороты после выхода OpenAI’s и ChatGPT, и поэтому мы можем наблюдать рост цен на криптовалюты, ориентированные на ИИ и машинное обучение. Название буквально раскрывает технологию, лежащую в основе этого ряда криптовалют.

Погрузитесь в статью, чтобы подробно узнать о криптовалютах, основанных на ИИ, и о том, за какими из них стоит следить на таком обширном рынке.

Что такое криптовалюта на основе ИИ?

Каждый криптовалютный проект имеет уникальную основу, на которой базируется весь проект. На рынке существует целый ряд монет, в основе которых лежит искусственный интеллект (AI).

Мы уже видели, как использование возможностей искусственного интеллекта привело к созданию автомобилей без водителя, точных инструментов и приборов и т. д.

Однако эта же технология используется в качестве основы для целого ряда криптовалютных проектов. Внешние итерации этих проектов варьируются от криптовалюты к криптовалюте, но в основе этих криптовалют лежит исключительно технология ИИ.

ИИ предоставляет разработчикам блокчейна широкий спектр для инноваций.

Криптопроекты, основанные на ИИ, могут охватывать различные вертикали. Либо они могут использоваться как механизм для проверки криптовалют, либо для создания рынка. Это постоянно расширяющийся диапазон.

Наиболее конкретным преимуществом внедрения ИИ в блокчейн является то, что он привносит скорость, точность и технологию в картину при разработке проектов.

За какими криптовалютами с искусственным интеллектом стоит следить в 2023 году?

В экосистеме существуют различные криптовалюты, основанные на искусственном интеллекте. Однако некоторые из них опираются на исключительные технологии, которые помогают им захватить большой сегмент рынка. Вот список лучших криптовалют, основанных на ИИ, на рынке.

  • Ovr
  • Fetch
  • Numeraire
  • The Graph
  • Matrix
  • Singularity chain

OVR

Overthereality.ai — это децентрализованная платформа на основе блокчейна Ethereum, ориентированная на дополненную реальность (AR) и нацеленная на создание метавселенной, где пользователи могут создавать, испытывать и монетизировать AR-контент. Платформа представляет концепцию OVRLands, которые являются неиграбельными токенами, представляющими право собственности на виртуальную землю в метавселенной OVER. OVRLands можно использовать для размещения различных AR-впечатлений, включая игры, мероприятия и бизнес.

Overthereality.ai — децентрализованная платформа на базе блокчейна Ethereum, ориентированная на дополненную реальность (AR) и нацеленная на создание метавселенной, где пользователи могут создавать, испытывать и монетизировать AR-контент. Платформа представляет концепцию OVRLands, которые являются неиграбельными токенами, представляющими право собственности на виртуальную землю в метавселенной OVER. OVRLands можно использовать для размещения различных AR-возможностей, включая игры, мероприятия и бизнес.

Хотя проект находится на ранней стадии, Overthereality.ai имеет потенциал изменить способ взаимодействия людей с цифровой сферой, предоставляя децентрализованную и увлекательную AR-метаверсию.

Fetch

Fetch — это криптовалюта, основанная на искусственном интеллекте, которая работает на основе исключительного сочетания машинного обучения и искусственного интеллекта. Одновременная пара используется для создания «автономного экономического агента». Цель этих агентов — получение максимальной прибыли для пользователей с помощью технологии искусственного интеллекта. Эти агенты помогают в одновременной обработке транзакций на различных устройствах.

Эти автономные экономические агенты рассматриваются как будущее децентрализованной эры, которая позволяет одновременно обрабатывать транзакции на разных устройствах. В блокчейне Fetch используются механизмы POW (Proof of Work) и POS (Proof of Stake). Блокчейн работает бесперебойно, и майнеры могут зарабатывать токены FET после подтверждения транзакций на блокчейне.

Эти токены используются для работы автономных экономических агентов. Fetch была зарегистрирована на криптовалютной бирже eToro, что подтверждает ее надежность, поскольку биржа выставляет на продажу только те проекты, которые пользуются большим доверием.

Numeraire

Механизм, лежащий в основе Numeraire, исключительно уникален по своей природе. Numeraire — это криптовалюта с искусственным интеллектом, которая отвечает за работу Numerai — хедж-фонда, базирующегося в Сан-Франциско. Особенность Numerai в том, что его повседневными делами, связанными с прогнозированием фондового рынка, не управляет группа биржевых аналитиков. Вместо этого хедж-фонд полагается на пользователей Numerai, которые держат его токены. Эти держатели делают прогнозы относительно фондового рынка и предоставляют Numerai технические знания, относящиеся к фондовым рынкам.

Этот процесс проходит гладко. Каждую неделю пользователи токенов Numeraire должны предоставлять Numerai свои прогнозы относительно акций. Для составления таких прогнозов они могут использовать любые метрики, которые им нравятся. Однако прогнозы должны быть представлены в виде символа тикера и целевой цены. Алгоритм искусственного интеллекта, работающий на монете, собирает все эти прогнозы и начинает делать ставки на фондовом рынке, основываясь на прогнозе.

Чтобы сделать прогноз, пользователь должен поставить токен Numeraire. Если прогноз верен, пользователь получает прибыль, но если он ошибочен, то поставленный токен теряется. Кроме того, пользователям помогают модели прогнозирования акций на основе искусственного интеллекта, принадлежащие Numerai, чтобы получить представление об акциях, на которые делаются ставки.

The Graph

The Graph — это криптомонета на основе искусственного интеллекта, которая является отраслевым стандартом, используемым для помощи в процессе извлечения данных из приложений Ethereum. Он используется различными известными пользователями, такими как Uniswap, Coingecko и различными другими приложениями.

Этот протокол в первую очередь используется пользователями для того, чтобы убедиться, что транзакции действительно легитимны, а легитимность не обеспечивается централизованной структурой с корыстными интересами. На самом деле легитимность обеспечивается надежной сетью третьей стороны. Протокол имеет открытый исходный код и работает как децентрализованный индексный протокол для любого вида данных блокчейна. Протокол предоставляет разработчикам API, который позволяет им создавать пользовательские приложения на базе сети.

Matrix

Matrix AI — это торговая платформа, основанная на криптовалюте. Технология, используемая в этой платформе, обладает особой лазерной точностью по сравнению с другими торговыми платформами.

Matrix предоставляет пользователям бота, который имеет специфические функции, связанные с торговлей, встроенные в платформу. Этот бот управляется с помощью VPS, то есть виртуального частного сервера. Это помогает платформе делать ставки от вашего имени и облегчать торговлю даже без вашего присутствия. Алгоритмы помогают изучать рынок и делать прогнозы, анализируя их с помощью искусственного интеллекта.

Singularity Net

Singularity Net specifically falls in the category of a marketplace which is dedicated to online selling. However the products sold in the marketplace are AI based algorithms. The purpose behind the marketplace is to provide various AI researchers crafting the algorithms with a marketplace which can help them monetize their technology. Currently the marketplace supports three categories of algorithms. These categories are cloud robotics, cybersecurity and biomedical research.

This marketplace is currently centred in the evolution phase because the creators are trying to find various ways to incorporate new categories for sales as well as change the approach from manual to much more technical.

Currently the platform relies on the support of various human agents who are responsible for brokering the transactions. These agents stake the native crypto of the platform ie. AGI and in case they receive poor ratings from buyers or suppliers they lose out on their stake. Apart from that the tokens are also used for governance based processes on the network.

FAQs:

Какая криптовалюта с искусственным интеллектом является лучшей?
Честно говоря, лучшего проекта криптовалюты ИИ не существует. Согласно рыночному капиталу, GRT является криптовалютой ИИ №1 с рыночным капиталом более 1 000 000 000 долларов.

Каковы некоторые из недавно запущенных криптовалют ИИ?
Некоторые из криптовалют, которые будут запущены в 2023 году, это CryptoGPT (которая теперь известна как Layer AI) и AIPad.

Какую криптовалюту на основе ИИ вам стоит купить в июне 2023 года?
Все зависит от вашей способности рисковать. Лично я держу GRT, AGIX и FET в очень небольшой пропорции.

Является ли инвестирование в криптовалюту на основе искусственного интеллекта хорошим инвестиционным выбором в 2023 году?
Сегмент криптовалют, основанных на искусственном интеллекте, похоже, набрал большую популярность в экосистеме. Весь сегмент был привязан к высоким оценкам, однако инвесторам следует опасаться синдрома блестящего объекта.

Прежде чем инвестировать в любую криптовалюту на основе искусственного интеллекта, необходимо критически оценить проект и понять, имеет ли он долгосрочную ценность или нет. Если он не является долгосрочным, то инвестиции могут быть очень рискованными.

Решения, предлагаемые командой, и авторитет самой команды являются наиболее важными активами в криптовалютном проекте.

Поэтому ваша оценка должна критически анализировать эти факторы, и ваше инвестиционное решение должно вращаться вокруг этих факторов.

Следует помнить, что криптовалюты вращаются вокруг различных циклов. И на этот раз это ИИ. Поэтому, инвестируя в криптовалюты, основанные на ИИ, не забывайте фиксировать прибыль, когда они достигнут пика.

Также вам не нужно инвестировать во все криптовалюты с искусственным интеллектом. Выберите 2-3 из 5 лучших, ДАЙОР и инвестируйте очень небольшую сумму. Терпеливо ждите прихода бычьего рынка.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours