Как майнить более 2х монет в одном риге?

1 min read

Из-за напряженки с видеокартами, люди все чаще собирают риги из разных карт. А так как разные карты лучше работают на разных алгоритмах, многие стали задумываться как добывать 2 и более монет на одном риге.
На самом деле риг очень легко разделить на разные алгоритмы.
Это можно сделать как на HiveOS так и Windows. На RaveOS, к сожалению, еще нет такой возможности.
Ниже мы подготовили для Вас инструкцию по настройке!

Настраиваем HiveOS

Для добычи нескольких монет на одном риге нам нужно создать полетный лист с несколькими майнерами.
1. Переходим во вкладку «Полетный лист» и над уже созданным полетным листом жмем кнопку «Полетные листы» который выделен синим шрифтом.

image 25 1

2. Мы попали на страницу создания нового полетного листа. Выбираем одну из нужных нам монет, я начну с ETH, Выбираем кошелек, пул, майнер и жмем настроить в окне выбора майнера.

image 26

3. Настраиваем майнер на использование определенных видеокарт. В моем случае это будет видеокарта под номером device 0, 3, 4. Каждый майнер будет использовать свою команду для данного действия. Для того, что бы узнать какую команду нужно прописать, наводим на значок info в разделе «Доп. параметры конфигурации». И указываем команду, я пропишу: «devices»: «0,3,6»

image 27

4.Отлично, мы настроили первый майнер на добычу ETH, переходим к следующей монете. Для этого жмем кнопку «Добавить майнер». Выбираем следующую монету которую вы хотите добывать, у меня это Cortex, заполняем остальные вкладки. В этот раз нам нужно учитывать что T-Rex майнер уже используется и нужно выбрать другой, я выберу Cortex miner.

image 28

5. Теперь опять жмем «Настройки» на вкладке «Майнер», и по инструкции которую я указал выше выбираем карты которые будут добывать CTXC.
Я буду прописывать: -devices=1,2

image 29

6. И по примеру прошлых монет настраиваю CFX на карту device 5 командой :»devices»: «5».
ВАЖНО- на 1 монету используем один майнер!
7. Пишем «Имя» полетного листа и жмем кнопку «Создать полетный лист».

image 30

8. Таким способом мы запустил майнинг 3х разных монет на одном риге, но 3мя монетами можно не ограничиваться.

Настраиваем 2 майнера Windows

Алгоритм действий очень похожий, в этом методе мы можем использовать 1 майнер для всех монет использую разные бат файлы или под каждую монету использовать разные майнеры. Заходим в .bat файл и дописываем команду как мы делали в hive oc, только теперь в текстовом файле .txt, для этого на .bat нажмем правой кнопкой мыши и выберем пункт «изменить».
Дописываем в строку нужные нам карты и сохраняем.

image 31

Далее создаем аналогичные .bat файлы, которые будут использовать другие монеты и девайсы, запускаем их.

Все! В этом гайде вы узнали как настроить свой риг на добычу нескольких монет.

You May Also Like

More From Author