5 лучших альтернатив кошельку Ledger Wallet 2023

1 min read
альтернатива кошельку Ledger

Вы когда-нибудь слышали знаменитую цитату: «Не ваши ключи, не ваша криптовалюта». Это больше, чем просто броская фраза. Конфиденциальность и безопасность — это как хлеб с маслом для тех, кто вовлечен в мир криптовалют — они просто не могут позволить себе идти на компромиссы. Это вопрос первостепенной важности.

Когда-то считавшийся непробиваемой крепостью для защиты ваших драгоценных криптоактивов, высоко оцененный аппаратный кошелек Ledger, особенно модель Nano X, неожиданно оказался в центре споров. Компания Ledger давно и по праву занимает престижное положение лидера рынка аппаратных кошельков для криптовалют. Однако недавние события привели к значительному изменению настроений в криптосообществе, заставив многих дистанцироваться от некогда уважаемого бренда.

Начали появляться опасения по поводу целостности новой функции Ledger, возникли страхи по поводу потенциального «черного хода» — В свете этих событий мы взяли на себя обязательство погрузиться глубоко в рынок, проведя обширное исследование с целью выявления надежных альтернатив некогда надежному кошельку Ledger, о которых мы с удовольствием расскажем вам в этой статье.

Что именно вызывает споры вокруг кошельков Ledger?


С ростом числа криптовалютных мошенничеств, когда хитрым хакерам удавалось опустошать кошельки пользователей, лишая их ценных цифровых активов, беспрецедентная безопасность аппаратных кошельков стала предметом обсуждения в городе. Эти устройства завоевали хорошую репутацию не просто так.

В общем и целом, компания Ledger умело зарекомендовала себя как надежный и уважаемый поставщик аппаратных кошельков. Когда вы вступаете на путь создания кошелька Ledger, они любезно предоставляют вам начальную фразу — ключевой элемент в процессе восстановления кошелька. Этот оригинальный механизм гарантирует, что пользователи смогут вернуть свои драгоценные криптосокровища даже в случае неудачного повреждения оборудования.

Обновив свою прошивку до версии 2.21, Ledger представляет инновационное и заставляющее задуматься дополнение: функцию восстановления семенной фразы под названием «Recover», доступную по модели подписки. На первый взгляд, это может показаться удобным решением. Однако оно вызвало дебаты в криптосообществе, вызвав опасения по поводу того, что компания сохраняет фрагменты священной «начальной фразы». Для многих это является тревожным сигналом, поскольку суть криптовалютной сферы заключается в ее фундаментальном принципе недоверия.

Хотя, возможно, у компании были честные намерения, ее попытка справиться с этой ситуацией, несомненно, приняла неожиданный оборот. Что действительно всколыхнуло криптосообщество, так это тревожная идея о том, что восстановление seed phrase теперь возможно. Это вызвало всеобщее беспокойство и возмущение.

Конфиденциальность имеет огромное значение в мире криптовалют, а псевдонимность служит краеугольным камнем его фундамента. Однако с выходом последнего обновления кошелька Ledger произошел довольно противоречивый сдвиг. Для того чтобы получить функцию «Восстановление», пользователям теперь необходимо пройти процедуру регистрации по идентификатору. Более того, этот процесс требует предъявления удостоверения личности, выданного правительством, что многие считают серьезным ударом по конфиденциальности.

5 лучших альтернатив кошелькам Ledger

После недавних решений компании Ledger среди ее пользователей прокатилась волна недовольства, поскольку на первый план вышли обвинения в недостоверных заявлениях о безопасности кошелька. Если вас расстроила нынешняя траектория развития Ledger, не расстраивайтесь! Криптовалютная сфера предлагает множество альтернатив. Итак, без лишних слов, давайте рассмотрим несколько надежных альтернатив кошелька Ledger, которые могут привлечь ваше внимание:

Trezor — лучший альтернативный аппаратный кошелек Ledger

Еще в 2013 году крутая компания Satoshi Labs из Праги создала удивительное изобретение под названием Trezor. Благодаря своему главному игроку, Trezor Model T, компания завоевала репутацию первоклассного криптовалютного аппаратного кошелька, для которого безопасность превыше всего. Он начинает работу с классической установки пары ключей, а затем разминает мускулы с помощью генерации восстановления сид-фразы и функции подписания транзакций с двумя интерфейсами. Для усиления безопасности предлагается умная комбинация PIN-кода и парольной фразы. В отличие от своего конкурента Ledger, Trezor сделал щедрый шаг, сделав свое программное обеспечение с открытым исходным кодом, что обеспечивает более легкий уровень прозрачности.

Guarda: Лучший альтернативный Ledger для мультичейновых криптоактивов

Guarda — это фантастический кошелек для криптовалют, который позволяет вам управлять своим инвестиционным портфелем на более чем 50 различных блокчейнах, и все это в одном месте. Они сделали так, чтобы вам было очень легко ориентироваться и управлять своими криптоактивами без каких-либо трудностей. Кроме того, они пошли дальше и включили очень полезную функцию — виджет многоцепочечного свопа. Guarda также предлагает фиатные покупки, позволяя вам покупать криптовалюты прямо с их платформы. И если этого недостаточно, они даже предоставляют дебетовую карту Visa, которая позволяет вам тратить ваши криптоактивы так же, как и традиционные деньги.

Metamask: Лучшая бесплатная альтернатива кошельку Ledger

MetaMask — это уникальный тип криптокошелька, который дает вам полный контроль над вашими приватными ключами и средствами. Это означает, что нет никаких посредников или третьих сторон — только вы и ваша криптовалюта! MetaMask не ограничивается Ethereum. Она прикроет вас, когда дело дойдет до целого ряда других EMV-совместимых блокчейнов. С MetaMask вы можете легко погрузиться в этот процветающий рынок DeFi, подключиться к смарт-контрактам, децентрализованным приложениям (dApps) и всем захватывающим инновациям, происходящим в пространстве блокчейн. Единственная проблема с Metamask заключается в том, что вы не можете хранить в нем биткоин. Тем не менее, это один из наиболее часто используемых и надежных кошельков-расширений на базе браузера. В отличие от кошельков Ledger, Metamask можно скачать и использовать бесплатно. Я лично использую кошелек Metamask для большинства своих криптовалютных транзакций.

Slingshot: Новейшая альтернатива Ledger

Если вы ищете эффективный и быстрый протокол, работающий на новейшей технологии Web-3, Slingshot Finance — это ваш ответ. Вы можете торговать своими любимыми криптовалютными токенами с молниеносной скоростью и находить лучшие сделки в городе. Их родной кошелек — это как ваш личный джинн DeFi. Вы можете покупать, продавать, обменивать и хранить криптовалюту по самым выгодным ценам и без комиссии. И позвольте мне сказать вам, что интерфейс кошелька гладкий и блестящий. Он настолько прост в использовании, что вы будете ориентироваться в мире криптовалют как профессионал в кратчайшие сроки. Кроме того, у них есть потрясающая поисковая система, которая объединяет всю необходимую вам ликвидность.

Trust wallet: Мой личный любимый мобильный криптокошелек

Trust Wallet — это мобильный кошелек для криптовалют, который позволяет пользователям хранить, отправлять и получать различные криптовалюты. Он был создан командой Trust Wallet в 2017 году и начально поддерживал только Ethereum и Ethereum-токены. Однако с течением времени Trust Wallet значительно расширил свою функциональность и поддерживает большое количество криптовалют и блокчейн-сетей. Trust Wallet поставляется с собственным браузером Web3 Browser. Вы даже можете покупать свои любимые криптовалюты прямо из кошелька, используя собственную децентрализованную биржу, работающую на Kyber Network. Этот кошелек мульти-чейн. Он поддерживает целых 68 сетей. Так что, независимо от того, какой криптовалютой вы увлекаетесь, Trust Wallet обеспечит вас всем необходимым. И давайте не будем забывать о безопасности. Они прикроют вас такими функциями, как сканирование пин-кода и отпечатков пальцев. Ваша криптовалюта будет надежно заперта и в безопасности.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours